您的位置:


历任领导

 

图书馆历任领导任职情况一览表

姓  名 性 别 所 属 单 位 职  务 时  间
刘中蕃 国立中正大学图书馆 馆  长 1940.10-1953.10
姚耑旦 江西农学院图书馆 馆  长 1952-1956
刘庚汉 江西农学院图书馆 馆  长 1956-1957
周  正 江西农学院图书馆 馆  长 1958-1961
王友德 江西农学院图书馆 馆  长 1961.9-1964.3
朱钟荣 江西农学院图书馆 馆  长 1964-1968
叶龙达 共大总校图书馆 馆  长 1961-1963
易鸿儒 共大总校图书馆 副主任 1963.7-1966.7
武玉堂 共大总校图书馆 馆  长 1973.12-1980.11
武玉堂 江西农业大学图书馆 馆  长 1980.11-1985.2
武玉堂 江西农业大学图书馆 支部书记 1982.1-1984.2
吴高万 江西农业大学图书馆 书记、副馆长 1984.3-1986.5
刘开树 江西农业大学图书馆 名誉馆长 1984.3任命
王继玉 江西农业大学图书馆 馆  长 1985.2-1986.5
王继玉 江西农业大学图书馆 书记、馆长 1986.5-1991.6
王化源 江西农业大学图书馆 副馆长 1988.1-1993.2
董闻达 江西农业大学图书馆 名誉馆长 1990.12任命
杨贤辉 江西农业大学图书馆 馆  长 1991.6-1997.3
杨贤辉 江西农业大学图书馆 支部书记 1991.6-1994.5
熊树威 江西农业大学图书馆 副馆长 1992.4-1999.11
梁  钢 江西农业大学图书馆 副馆长 1993.2-1995.6
梁  钢 江西农业大学图书馆 支部书记 1994.6-1995.8
杨贤辉 江西农业大学图书馆 支部书记 1995.9-1998.9
朱钦泰 江西农业大学图书馆 支部副书记 1991.9-1993.6
梁  钢 江西农业大学图书馆 馆  长 1997.3-1999.7
梁  钢 江西农业大学图书馆 支部副书记 1997.3-1998.4
唐金凤 江西农业大学图书馆 支部书记兼副馆长 1998.10-2009.3
黄国勤 江西农业大学图书馆 副馆长(主持工作) 1999.8-2004.9
郑  瑜 江西农业大学图书馆 副馆长 2002.1-2011.5
杨传华 江西农业大学图书馆 副馆长 2002.1-2002.9
王  兰 江西农业大学图书馆 副馆长 2002.9-2005.3
黄国勤 江西农业大学图书馆 馆  长 2004.9-2006.3
杨传华 江西农业大学图书馆 副馆长 2005.3-2007.6
魏  毅 江西农业大学图书馆 馆  长 2006.11-2011.4
李晓霞 江西农业大学图书馆 副馆长 2008.12至今
胡国良 江西农业大学图书馆 馆  长 2011.4-2016.2
郑  瑜 江西农业大学图书馆 支部书记兼副馆长 2011.5至今
颜玄洲 江西农业大学图书馆 馆  长 2016.7至今

 
     
江西农业大学图书馆 版权所有